loader

प्रशिक्षण कार्यक्रम

पबाह्य ...

  • प्रातः 05:30 बजे सभी जवान ग्राउंड पर फाॅलिन होते है।
  • प्रातः 05:45 बजे समस्त टोली लीडरों द्वारा जनरल लीडर को रिपोर्ट दी जाती है।
  • प्रातः 05:50 बजे जनरल लीडर द्वारा हवलदार मेजर को रिपोर्ट दी जाती है।
  • प्रातः 06:00 बजे हवलदार मेजर द्वारा सी0डी0आई0 को रिपोर्ट दी जाकर मार्च अप करवाया जाता है।
  • प्रातः 06:00 से 06:40 बजे से पी0टी0 करवाई जाती है।
  • प्रातः 06:40 से 07:20 बजे तक पी0टी0 करवाई जाती है।
  • प्रातः 07:20 से 07:25 बजे तक बे्रक दिया जाता है।
  • प्रातः 07:25 से 08:05 बजे तक ड्रिल का प्रशिक्षण दिया जाता है।
  • प्रातः 08:05 से 09:00 बजे तक नाश्ते के लिए बे्रक दिया जाता है।
  • प्रातः 09:40 से 09:45 बजे तक ब्रेक दिया जाता है।
  • प्रातः 09:45 से 10:25 बजे तक ड्रिल/रायफल अभ्यास का प्रशिक्षण दिया जाता है।

आंतरिक ...

  • 10:30 से 11:10 बजे तक कानून संबंधी क्लास ली जाती है।
  • 11:10 से 11:50 बजे तक पुलिस प्रक्रिया संबंधी क्लास ली जाती है।
  • 11:50 से 11:55 बजे तक ब्रेक दिया जाता है।
  • 11:55 से 12:35 बजे तक पुलिस और समाज संबंधी क्लास ली जाती है।
  • 12:35 से 15:00 बजे तक लंच एवं रेस्ट ब्रेक दिया जाता है।

आंतरिक ...

  • 15:00 बजे पुनः ग्राउण्ड में परेड के लिए फाॅलिन किया जाता है।
  • 15:00 से 15:05 बजे तक सी0डी0आई0 को रिपोर्ट दी जाती है।
  • 15:05 से 15:45 बजे तक ड्रिल अभ्यास का प्रशिक्षण दिया जाता है।
  • 5:45 से 15:50 बजे तक ब्रेक दिया जाता है।
  • 15:50 से 16:30 बजे तक ड्रिल/रायफल अभ्यास का प्रशिक्षण दिया जाता है।
  • 16:30 से 16:35 बजे तक ब्रेक दिया जाता है।
  • 16:35 से 17:15 बजे तक फील्ड क्राफ्ट का प्रशिक्षण दिया जाता है।
  • 17:15 से 17:20 बजे तक ब्रेक दिया जाता है।
  • 17:20 से 18:00 बजे तक खेल/कम्प्यूटर (क्रमवार 02-02 टोलियां प्रतिदिन) की सिखलाई दी जाती है।
  • 18:30 बजे प्रशिक्षुओं की रात्रिगणना ली जाती है।
  • 18:40 से 20:00 बजे तक रात्रिभोजन (डिनर)।
  • 20:00 से 22:00 बजे तक प्रशिक्षुओं स्वाध्याय के लिए छोड़ा जाता है।
  • 22:00 से प्रातः 05:00 बजे तक रात्रि विश्राम।

आंतरिक प्रशिक्षण कार्यक्रम( प्रथम नव आरक्षक बुनियाद प्रशिक्षण सत्र )

प्रथम सेमेस्टर ( दिनाक:-19.6.2017 से दिनाक:-24.6.2018 तक

क्रमांक नाम/विषय समय दिन
सोमवार मंगलवार बुधवार गुरुवार शुक्रवार शनिवार
1 पु.अ. श्रीमती रश्मि पाण्डेय 10:40 से 11:20 तक - - -
11:20 से 12:00 तक - - 2
12:10 से 12:50 1 - -
2 निरीक्षक. श्रीमती गायत्री सोनी 10:40 से 11:20 तक 5 - -
11:20 से 12:00 तक - - -
12:10 से 12:50 - 6 8
3 श्रीमती नीना उपाध्याय 10:40 से 11:20 तक 1 - 5 - - -
11:20 से 12:00 तक - 2 -
12:10 से 12:50 तक 3 4 6
4 श्री प्रवीण ठाकुर 10:40 से 11:20 तक 2 - 6 - - -
11:20 से 12:00 तक 3 1 -
12:10 से 12:50 तक - 5 7
5 श्री राजेंद्र श्रीवास 10:40 से 11:20 तक 4 - 7 - - -
11:20 से 12:00 तक 5 6 3
12:10 से 12:50 तक - 2 -
6 श्री योगेन्द्र सिंह सेंगर 10:40 से 11:20 तक 6 1 8 - - -
11:20 से 12:00 तक - 3 4
12:10 से 12:50 तक 7 - -
7 श्री जीतेन्द्र सिंह राठौर 10:40 से 11:20 तक 8 3 - - - -
11:20 से 12:00 तक 4 5
12:10 से 12:50 - -
8 श्री बेग 10:40 से 11:20 तक 3 4
11:20 से 12:00 तक - -
12:10 से 12:50 8 3
9 ऑफिस बाबू 10:40 से 11:20 तक 7 -
11:20 से 12:00 तक - 4
12:10 से 12:50 तक - -
10 श्री सुरेन्द्र शर्मा 10:40 से 11:20 तक - 5 -
11:20 से 12:00 तक 1 7
12:10 से 12:50 तक 6 0
11 श्री आर. के. कटियार 10:40 से 11:20 तक - 7
11:20 से 12:00 तक 2 8
12:10 से 12:50 तक 4 -
12 निरीक्षक श्री सुखराम भांवर 10:40 से 11:20 तक - 8
11:20 से 12:00 तक 7 -
12:10 से 12:50 तक 2 4
13 उ. निरीक्षक श्री के. सी. शुक्ला 10:40 से 11:20 तक - 2
11:20 से 12:00 तक 8 -
12:10 से 12:50 तक - 7
14 निरीक्षक श्री अनिल तरदाल 10:40 से 11:20 तक - -
11:20 से 12:00 तक - -
12:10 से 12:50 तक 5 -
15 श्री मेवाराम राजोरिया 10:40 से 11:20 तक - -
11:20 से 12:00 तक - -
12:10 से 12:50 तक - 1
16 अतिथि शिक्षक 10:40 से 11:20 तक - - - - - -
11:20 से 12:00 तक - -
12:10 से 12:50 तक पु.उ. सर